BDSM клуб г.Подольск -БДСМ Порка Подольск-Знакомства БДСМ в Подольске -

Объявление

Знакомства БДСМ в Подольске, БДСМ Подольск(Климовск,Чехов,Серпухов),Москва.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свитч - кто это такой?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Однажды, я переписывалась с нижним, и сказала, что у меня есть ручной свитч, так знаете, что он на это сказал - он спросил, Вы засунете его мне в попу? :D  :D  :D

2

Прошу давайте тут не будем приводить размышления с других сайтов и тупо их копировать. Предлагаю опубликовать тут более менее научное определение Свит чей и собственное мнение.
P.S. Я создам тему, где можно обсудить их, высказать своё мнение.
Итак Свитч. Это человек не определивший или не желающий этого делать, в том Доминант он или Раб. Рассматривая первый вариант (не определился человек). Происходит в основном из-за слабохарактерности, ему нравится когда действия совершаются над ним и когда он сам их совершает. И так и не может точно определить, чего он хочет. Встречается намного реже, чем Свитч не желающий выбирать. Второй вариант (не желает) довольно частое явление, этот человек любит когда его "шлёпают" и когда он "шлёпает", ему нравится быть Доминантом и Рабом, в зависимости от так сказать настроения. Этот человек не "образован" я бы назвал его тухлятиной в БДСМ сообществе. Классическое БДСМ предусматривает собой чёткое разграничивание, участников на роли. Если ты выбрал, что-то одно, будь лубезен доиграть спектакль до конца. Мавр не может в момент удушения стать Дездемоной, как и Дездемона не может стать Мавром. А всё из-за личной прихоти Свитча либо неграмотности и непонимании самой культуры БДСМ. Свитчи, если вы не согласны буду рад выслушать.

3

У меня вот есть другое объяснение - психоаналитическое. Истоки садомазохизма кроются в собственной агрессивности человека, а садизм, мазохизм и свитчизм зависит только лишь от напрвления этой агрессивной энергии. Садист направляет энергию агрессии вовне "Я", мазохист на своё "Я", свитч попеременно то вовне, то на свое "Я". При паталогии может быть и одновременно на себя и вовне.
Далее, открою страФФФную тайну...
На самом деле мы все как-бы свитчи. Дело в том, что наши чувства устроенны очень интересным образом, они всегда имеют противоположенное направление. Объясняю. Если мы любим, то одновременно и ненавидим, если мы хотим подчинять, то одновременно и хотим подчинения и так делее, но только одна из дуальностей вытесняется в подсознание и нами не осознается. Иногда происходит сшибка психических процессов и человек ощущает амбивалентность, двойственность чувств - но это уже патология. Встречается часто, например, при расстройствах шизофренического круга. Но не об этом речь. У этих двух концов есть одно замечательное свойство - они легко меняются местами. Поэтому говорят "от любви до ненависти один шаг". А если в соответствии законам психики в эту поговорку подствавить желание властвовать и желание быть под властью? Именно. Получается как раз абсолютная правда, которая гласит, что от желания влавствовать до желания самому быть подвластным - один шаг. Осталось уточнить, при каких обстоятельствах тот шаг происходит? Как правило это периоды психологической нестабильности, некие кризисные состояния. Кстати неудивительно почему так много начальников в нижних:)
Хотите верьте, а хотите психологию почитайте и проверьте:)

4

Тут я с вами согласен. Могу пожалуй лишь добавить. Представим человека, не важно какого пола. В нас существуют эти две силы (как вы уже сказали): Сила подчинения и сила подчиняться. И вот от того, какая из сил преобладает, можно заявить, Верхний этот человек или Нижний. Если сил поровну или опять же человек не хочет выбирать, он становится Свитчем. Пожалуй в этой теме и добавить нечего. Понятие дали, как с точки зрения психологии так и с точки зрения философии.

5

Я не хочу выбирать. Ибо я получаю удовольствие и от получения боли и от обратки нижнего. ДС не ко мне. А в БД моим Верхним может быть только очень сильный морально человек. Таких мало. В Верхней роли могу быть только в СМ. Я и так начальник, нахрена мне еще и в Теме кого-то подчинять? В итоге приоритет черному СМ (без секса) и БД сессиям с любимым человеком в Нижней роли, и СМ сессии с нижними партнерами. Как-то так... А еще меня коробит при слове "рабы".